Navigation

Mitarbeiter

Vorstand

Prof. Dr.-Ing. Martin März

  • Tätigkeit: Vorstand
  • Abteilung: Lehrstuhl für Leistungselektronik (LEE)
  • Telefonnummer: +49 911 56854-9310
  • Faxnummer: +49 9131 761-312
  • E-Mail: martin.maerz@fau.de

Toahna Meier

Stefanie Büttner, M.Sc.

  • Tätigkeit: Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  • Abteilung: Lehrstuhl für Leistungselektronik (LEE)
  • Telefonnummer: +49 911 56854-9290
  • Faxnummer: +49 911 56854-9165
  • E-Mail: stefanie.buettner@fau.de

Dipl.-Ing. Thomas Eberle

  • Tätigkeit: Wissenschaftlicher Mitarbeiter; Akademischer Rat
  • Abteilung: Lehrstuhl für Leistungselektronik (LEE)
  • Telefonnummer: +49 911 56854-9291
  • Faxnummer: +49 911 56854-9165
  • E-Mail: thomas.e.eberle@fau.de

Philipp Hörauf, M.Sc.

  • Tätigkeit: Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Abteilung: Lehrstuhl für Leistungselektronik (LEE)
  • Telefonnummer: +49 9131 761-175
  • Faxnummer: +49 9131 761-312
  • E-Mail: philipp.hoerauf@fau.de

Madlen Kadur, M.Sc.

  • Tätigkeit: Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  • Abteilung: Lehrstuhl für Leistungselektronik (LEE)
  • Telefonnummer: +49 911 56854-9296
  • Faxnummer: +49 911 56854-9165
  • E-Mail: madlen.kadur@fau.de

Patrick Kanzler, M.Sc.

  • Tätigkeit: Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Abteilung: Lehrstuhl für Leistungselektronik (LEE)
  • Telefonnummer: +49 9131 761-470
  • Faxnummer: +49 9131 761-312
  • E-Mail: patrick.kanzler@fau.de

Melanie Lavery, M.Sc.

  • Tätigkeit: Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  • Abteilung: Lehrstuhl für Leistungselektronik (LEE)
  • Telefonnummer: +49 911 56854-9292
  • Faxnummer: +49 911 56854-9165
  • E-Mail: melanie.lavery@fau.de

Nico Schleippmann, M.Sc.

  • Tätigkeit: Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Abteilung: Lehrstuhl für Leistungselektronik (LEE)
  • Telefonnummer: +49 9131 761-195
  • Faxnummer: +49 9131 761-312
  • E-Mail: nico.schleippmann@fau.de

Nikolai Weitz, M.Sc.

  • Tätigkeit: Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Abteilung: Lehrstuhl für Leistungselektronik (LEE)
  • Telefonnummer: +49 911 56854-9297
  • Faxnummer: +49 911 56854-9165
  • E-Mail: nikolai.weitz@fau.de

Dipl.-Ing. Bernd Wunder

  • Tätigkeit: Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Abteilung: Lehrstuhl für Leistungselektronik (LEE)
  • Telefonnummer: +49 9131 761-597
  • Faxnummer: +49 9131 761-312
  • E-Mail: bernd.wunder@fau.de

Nico Mikesch

  • Tätigkeit: Technischer Mitarbeiter
  • Abteilung: Lehrstuhl für Leistungselektronik (LEE)
  • Telefonnummer: +49 911 56854-9293
  • Faxnummer: +49 911 56854-9165
  • E-Mail: nico.mikesch@fau.de

Ajay Poonjal Pai, M.Sc.

Cornelius Rettner, M.Sc.

Friedrich Schultheiß

Haris Habibullah, B.Sc.

  • Tätigkeit: Studentischer Mitarbeiter
  • Abteilung: Lehrstuhl für Leistungselektronik (LEE)
  • Telefonnummer: +49 9131 761-477
  • Faxnummer: +49 9131 761-312
  • E-Mail: haris.habibullah@fau.de

Arash Jalilian, B.Sc.

  • Tätigkeit: Studentischer Mitarbeiter
  • Abteilung: Lehrstuhl für Leistungselektronik (LEE)
  • Telefonnummer: +49 911 56854-9295
  • Faxnummer: +49 911 56854-9165
  • E-Mail: arash.jalilian@fau.de

Johannes Kaufmann, B.Sc.

  • Tätigkeit: Studentischer Mitarbeiter
  • Abteilung: Lehrstuhl für Leistungselektronik (LEE)
  • Telefonnummer: +49 911 56854-9295
  • Faxnummer: +49 911 56854-9165
  • E-Mail: johannes.kaufmann@fau.de

Mehdi Koochak, B.Sc.

  • Tätigkeit: Studentischer Mitarbeiter
  • Abteilung: Lehrstuhl für Leistungselektronik (LEE)
  • Telefonnummer: +49 911 56854-9295
  • Faxnummer: +49 911 56854-9165
  • E-Mail: mehdi.koochak@fau.de

Michelle Lemofouet, B.Sc.

  • Tätigkeit: Studentische Mitarbeiterin
  • Abteilung: Lehrstuhl für Leistungselektronik (LEE)
  • Telefonnummer: +49 911 56854-9295
  • Faxnummer: +49 911 56854-9165
  • E-Mail: michelle.lemofouet@fau.de

Ludwig Maunz

  • Tätigkeit: Studentischer Mitarbeiter
  • Abteilung: Lehrstuhl für Leistungselektronik (LEE)
  • Telefonnummer: +49 911 56854-9295
  • Faxnummer: +49 911 56854-9165
  • E-Mail: ludwig.maunz@fau.de

Boyang Mi, B.Sc.

  • Tätigkeit: Studentischer Mitarbeiter
  • Abteilung: Lehrstuhl für Leistungselektronik (LEE)
  • Telefonnummer: +49 911 56854-9295
  • Faxnummer: +49 911 56854-9165
  • E-Mail: boyang.mi@fau.de

Anna Neugebauer

  • Tätigkeit: Studentische Mitarbeiterin
  • Abteilung: Lehrstuhl für Leistungselektronik (LEE)
  • Telefonnummer: +49 911 56854-9295
  • Faxnummer: +49 911 56854-9165
  • E-Mail: anna.neugebauer@fau.de

Ye Ouyang, B.Sc.

  • Tätigkeit: Studentische Mitarbeiterin
  • Abteilung: Lehrstuhl für Leistungselektronik (LEE)
  • Telefonnummer: +49 911 56854-9295
  • Faxnummer: +49 911 56854-9165
  • E-Mail: ye.ouyang@fau.de

Zhen Tian, B.Sc.

  • Tätigkeit: Studentischer Mitarbeiter
  • Abteilung: Lehrstuhl für Leistungselektronik (LEE)
  • Telefonnummer: +49 911 56854-9295
  • Faxnummer: +49 911 56854-9165
  • E-Mail: andy.tian@fau.de

Fernanda Vejar

  • Tätigkeit: Promovierende
  • Abteilung: Lehrstuhl für Leistungselektronik (LEE)
  • Telefonnummer: +49 911 56854-9158
  • Faxnummer: +49 911 56854-9165
  • E-Mail: fernanda.vejar@fau.de

Martin Angerer, M.Sc.

  • Tätigkeit: Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Abteilung: Lehrstuhl für Elektrische Energietechnik (LEE)
  • Telefonnummer: +49 911 56854-9290
  • Faxnummer: +49 911 56854-9165
  • E-Mail: angerer.martin@fau.de

Moritz Diller

  • Tätigkeit: Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Abteilung: Lehrstuhl für Elektrische Energietechnik (LEE)
  • Telefonnummer: +49 9131 761-573
  • Faxnummer: +49 9131 761-312
  • E-Mail: moritz.diller@fau.de

Yunchao Han, M.Sc.

  • Tätigkeit: Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Abteilung: Lehrstuhl für Leistungselektronik (LEE)
  • Telefonnummer: +49 9131 761-196
  • Faxnummer: +49 9131 761-312
  • E-Mail: yunchao.han@leb.eei.uni-erlangen.de