Navigation

Mitarbeiter

Vorstand

Prof. Dr. Martin März

  • Tätigkeit: Vorstand
  • Abteilung: Lehrstuhl für Elektrische Energietechnik (LEE)
  • Telefonnummer: +49 911 56854-9310
  • Faxnummer: +49 9131 761-312
  • E-Mail: martin.maerz@fau.de

Toahna Meier

Nico Mikesch

  • Tätigkeit: Technischer Mitarbeiter
  • Abteilung: Lehrstuhl für Elektrische Energietechnik (LEE)
  • Telefonnummer: +49 911 56854-9293
  • Faxnummer: +49 911 56854-9165
  • E-Mail: nico.mikesch@fau.de

Martin Angerer, M.Sc.

  • Tätigkeit: Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Abteilung: Lehrstuhl für Elektrische Energietechnik (LEE)
  • Telefonnummer: +49 911 56854-9290
  • Faxnummer: +49 911 56854-9165
  • E-Mail: angerer.martin@fau.de

Thomas Eberle, Dipl.-Ing.

  • Tätigkeit: Wissenschaftlicher Mitarbeiter; Akademischer Rat
  • Telefonnummer: +49 911 56854-9291
  • Faxnummer: +49 911 56854-9165
  • E-Mail: thomas.e.eberle@fau.de

Yunchao Han, M.Sc.

  • Tätigkeit: Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Abteilung: Lehrstuhl für Elektrische Energietechnik (LEE)
  • Telefonnummer: +49 9131 761-196
  • Faxnummer: +49 9131 761-312
  • E-Mail: yunchao.han@leb.eei.uni-erlangen.de

Patrick Kanzler, M.Sc.

  • Tätigkeit: Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Abteilung: Lehrstuhl für Elektrische Energietechnik (LEE)
  • Telefonnummer: +49 9131 761-470
  • Faxnummer: +49 9131 761-312
  • E-Mail: patrick.kanzler@fau.de

Melanie Lavery, M.Sc.

  • Tätigkeit: Wissenschaftliche Mitarbeiterin; Akademischer Rat
  • Abteilung: Lehrstuhl für Elektrische Energietechnik (LEE)
  • Telefonnummer: +49 911 56854-9292
  • Faxnummer: +49 911 56854-9165
  • E-Mail: melanie.lavery@fau.de

Bernd Wunder, Dipl.-Ing.

  • Tätigkeit: Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Abteilung: Lehrstuhl für Elektrische Energietechnik (LEE)
  • Telefonnummer: +49 9131 761-597
  • Faxnummer: +49 9131 761-312
  • E-Mail: bernd.wunder@fau.de

Ajay Poonjal Pai, M.Sc.

Cornelius Rettner, M.Sc.

Friedrich Schultheiß

Quirin Apfel, B.Sc.

  • Tätigkeit: Studentischer Mitarbeiter
  • Abteilung: Lehrstuhl für Elektrische Energietechnik (LEE)
  • Telefonnummer: +49 911 56854-9294
  • Faxnummer: +49 911 56854-9165
  • E-Mail: quirin.apfel@fau.de

Haris Habibullah, B.Sc.

  • Tätigkeit: Studentischer Mitarbeiter
  • Abteilung: Lehrstuhl für Elektrische Energietechnik (LEE)
  • Telefonnummer: +49 9131 761-477
  • Faxnummer: +49 9131 761-312
  • E-Mail: haris.habibullah@fau.de

Fethi Msallem, B.Sc.

  • Tätigkeit: Studentischer Mitarbeiter
  • Abteilung: Lehrstuhl für Elektrische Energietechnik (LEE)
  • Telefonnummer: +49 911 56854-9294
  • Faxnummer: +49 911 56854-9165
  • E-Mail: fethi.msafet.msallem@fau.de

Roman Nuss, B.Sc.

  • Tätigkeit: Studentischer Mitarbeiter
  • Abteilung: Lehrstuhl für Elektrische Energietechnik (LEE)
  • Telefonnummer: +49 911 56854-9294
  • Faxnummer: +49 911 56854-9165
  • E-Mail: roman.nuss@fau.de

Miro Pejkovic

  • Tätigkeit: Studentischer Mitarbeiter
  • Abteilung: Lehrstuhl für Elektrische Energietechnik (LEE)
  • Telefonnummer: +49 911 56854-9294
  • Faxnummer: +49 911 56854-9165
  • E-Mail: miro.pejkovic@fau.de

Patrick Wegele, B.Sc.

  • Tätigkeit: Studentischer Mitarbeiter
  • Abteilung: Lehrstuhl für Elektrische Energietechnik (LEE)
  • Telefonnummer: +49 911 56854-9294
  • Faxnummer: +49 911 56854-9165
  • E-Mail: patrick.wegele@fau.de

Fernanda Vejar

  • Tätigkeit: Promovierende
  • Abteilung: Lehrstuhl für Elektrische Energietechnik (LEE)
  • Telefonnummer: +49 911 56854-9158
  • Faxnummer: +49 911 56854-9165
  • E-Mail: fernanda.vejar@fau.de

Moritz Diller

  • Tätigkeit: Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Abteilung: Lehrstuhl für Elektrische Energietechnik (LEE)
  • Telefonnummer: +49 9131 761-573
  • Faxnummer: +49 9131 761-312
  • E-Mail: moritz.diller@fau.de

Rafael Eckert

  • Tätigkeit: Studentischer Mitarbeiter
  • Abteilung: Lehrstuhl für Elektrische Energietechnik (LEE)
  • Telefonnummer: +49 911 56854-9293
  • Faxnummer: +49 911 56854-9165
  • E-Mail: rafael.eckert@fau.de

Ben Fröba

  • Tätigkeit: Studentischer Mitarbeiter
  • Abteilung: Lehrstuhl für Elektrische Energietechnik (LEE)
  • Telefonnummer: +49 911 56854-9293
  • Faxnummer: +49 911 56854-9165
  • E-Mail: ben.froeba@fau.de

Patricia Marquez Sanchez, B.Sc.

  • Tätigkeit: Studentische Mitarbeiterin
  • Abteilung: Lehrstuhl für Elektrische Energietechnik (LEE)
  • Telefonnummer: +49 911 56854-9293
  • Faxnummer: +49 911 56854-9165
  • E-Mail: patricia.marquez@fau.de

Simon Reinhard

  • Tätigkeit: Studentischer Mitarbeiter
  • Abteilung: Lehrstuhl für Elektrische Energietechnik (LEE)
  • Telefonnummer: +49 911 56854-9293
  • Faxnummer: +49 911 56854-9165
  • E-Mail: simon.reinhard@fau.de

Alexander Werner

  • Tätigkeit: Studentischer Mitarbeiter
  • Abteilung: Lehrstuhl für Elektrische Energietechnik (LEE)
  • Telefonnummer: +49 911 56854-9294
  • Faxnummer: +49 911 56854-9165
  • E-Mail: alex.werner@fau.de

Shahrooz Zarei

  • Tätigkeit: Studentischer Mitarbeiter
  • Abteilung: Lehrstuhl für Elektrische Energietechnik (LEE)
  • Telefonnummer: +49 911 56854-9293
  • Faxnummer: +49 911 56854-9165
  • E-Mail: shahrooz.z.zarei@fau.de

Frederik Zöls

  • Tätigkeit: Studentischer Mitarbeiter
  • Abteilung: Lehrstuhl für Elektrische Energietechnik (LEE)
  • Telefonnummer: +49 911 56854-9294
  • Faxnummer: +49 911 56854-9165
  • E-Mail: frederik.zoels@fau.de