Seiteninterne Suche

Lehrstuhl

Mitarbeiter

 

Vorstand

Prof. Dr.-Ing. Martin März

  • Tätigkeit: Vorstand
  • Abteilung: Lehrstuhl für Elektrische Energietechnik (LEE)
  • Telefonnummer: +49 911 56854-9310
  • Faxnummer: +49 9131 761-312
  • E-Mail: martin.maerz@fau.de

Toahna Meier

  • Abteilung: Lehrstuhl für Elektrische Energietechnik (LEE)
  • Telefonnummer: +49 911 56854-9300
  • Faxnummer: +49 911 56854-9165
  • E-Mail: toahna.meier@fau.de

Martin Angerer, M. Sc.

  • Tätigkeit: Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Abteilung: Lehrstuhl für Elektrische Energietechnik (LEE)
  • Telefonnummer: +49 911 56854-9290
  • Faxnummer: +49 911 56854-9165
  • E-Mail: angerer.martin@fau.de

Dipl.-Ing. Thomas Eberle

  • Tätigkeit: Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Abteilung: Lehrstuhl für Elektrische Energietechnik (LEE)
  • Telefonnummer: +49 911 56854-9291
  • Faxnummer: +49 911 56854-9165
  • E-Mail: thomas.e.eberle@fau.de

Yunchao Han, M.Sc.

  • Tätigkeit: Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Abteilung: Lehrstuhl für Elektrische Energietechnik (LEE)
  • Telefonnummer: +49 9131 761-196
  • Faxnummer: +49 9131 761-312
  • E-Mail: yunchao.han@leb.eei.uni-erlangen.de

Melanie Lavery, M. Sc.

  • Tätigkeit: Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  • Abteilung: Lehrstuhl für Elektrische Energietechnik (LEE)
  • Telefonnummer: +49 911 56854-9292
  • Faxnummer: +49 911 56854-9165
  • E-Mail: melanie.lavery@fau.de

Bernd Wunder

  • Tätigkeit: Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Abteilung: Lehrstuhl für Elektrische Energietechnik (LEE)
  • Telefonnummer: +49 9131 761-597
  • Faxnummer: +49 9131 761-312
  • E-Mail: bernd.wunder@fau.de

Ajay Poonjal Pai, M.Sc.

Cornelius Rettner, M.Sc.

Friedrich Schultheiß

 

Simon Reinhard

  • Tätigkeit: Studentischer Mitarbeiter
  • Abteilung: Lehrstuhl für Elektrische Energietechnik (LEE)
  • Telefonnummer: +49 911 56854-9293
  • Faxnummer: +49 911 56854-9165

Patrick Wegele

  • Tätigkeit: Studentischer Mitarbeiter
  • Abteilung: Lehrstuhl für Elektrische Energietechnik (LEE)
  • Telefonnummer: +49 911 56854-9293
  • Faxnummer: +49 911 56854-9165
  • E-Mail: patrick.wegele@fau.de

Alexander Werner

  • Tätigkeit: Studentischer Mitarbeiter
  • Abteilung: Lehrstuhl für Elektrische Energietechnik (LEE)
  • Telefonnummer: 0911 56854 9293
  • Faxnummer: +49 911 56854-9165
  • E-Mail: alex.werner@fau.de

Shahrooz Zarei

  • Tätigkeit: Studentischer Mitarbeiter
  • Abteilung: Lehrstuhl für Elektrische Energietechnik (LEE)
  • Telefonnummer: +49 911 56854-9293
  • Faxnummer: +49 911 56854-9165
  • E-Mail: shahrooz.z.zarei@fau.de

Frederik Zöls

  • Tätigkeit: Studentischer Mitarbeiter
  • Abteilung: Lehrstuhl für Elektrische Energietechnik (LEE)
  • Telefonnummer: +49 911 56854-9293
  • Faxnummer: +49 911 56854-9165
  • E-Mail: frederik.zoels@fau.de

Moritz Diller

  • Tätigkeit: Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Abteilung: Lehrstuhl für Elektrische Energietechnik (LEE)
  • Telefonnummer: +49 9131 761-573
  • Faxnummer: +49 9131 761-312
  • E-Mail: moritz.diller@fau.de

Rafael Eckert

  • Tätigkeit: Studentischer Mitarbeiter
  • Abteilung: Lehrstuhl für Elektrische Energietechnik (LEE)
  • Telefonnummer: +49 911 56854-9293
  • Faxnummer: +49 911 56854-9165
  • E-Mail: rafael.eckert@fau.de

Ben Fröba

  • Tätigkeit: Studentischer Mitarbeiter
  • Abteilung: Lehrstuhl für Elektrische Energietechnik (LEE)
  • Telefonnummer: +49 911 56854-9293
  • Faxnummer: +49 911 56854-9165
  • E-Mail: ben.froeba@fau.de